Lot n° 339
: 122EUR
MONT-BLANC
- Recueil d'articles relié en... - Lot 339 - Tessier & Sarrou et Associés
MONT-BLANC
- Recueil d'articles relié en un vol. in-8 (De Modane à Albertville par P. Puiseux - Trois jours au Mont-Blanc par J. Vallot 1887
- Les Aiguilles du Gouter et d'Argentière par E.A. Martel - Automne de Sixt et de Charmonix par Paul Perret).
Illustrations HT.
Joint : de l'Abbé Bayle “Excursion aux glacières du Mont de Lans par la gorge de la Selle…”. Grenoble Drevet 1875 in-12, br., 23 pages
FF 600/700