MESSNER (Reinhold) - Les Horizons vaincues,... - Lot 337 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 337
Result : 76EUR
MESSNER (Reinhold) - Les Horizons vaincues, la face Nord de l'Everest en solo. Arthaud 1983 in-8. Reliure ill. de l'éditeur, carte et nomb. ill. n. et c. in et HT. Joint : du même “Nanga Parbat en solitaire”. Arthaud 1980 in-8, reliure ill. de l'éd. Cartes et nomb. ill. in et HT n. et couleur. Joint : de W. Bonatti “A Mes Montagnes”. Arthaud 1987 in-8, rel. illustrée de l'éd. FF 500/600