Lot n° 174
: 183EUR
SCARPA (A.)
Traité pratique des maladies... - Lot 174 - Tessier & Sarrou et Associés
SCARPA (A.)
Traité pratique des maladies des yeux ou expériences et observations sur les maladies qui affectent ces organes. Paris, Buisson An X (1802). 2 vol., 1/2 bas., dos lisses ornés.
Reliure de l'époque. E.O. française. Complète des 3 planches HT.
1 000/1 500 FF