RIBOUD (Thomas) Exposition et emploi d'un... - Lot 172 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 172
Result : 76EUR
RIBOUD (Thomas) Exposition et emploi d'un Moyen intéressant de disposer des eaux pour les Travaux Publics, l'Agriculture, les Arts... P., Cl. Pougens, An VI (1798). Petit in-4., Couvt. Muette de l'époque, 10 fig. sur deux pl. dépliantes. Restauration à la page de titre. 700/800 FF