RAULIN (Joseph) Observations de Médecine... - Lot 170 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 170
Result : 15EUR
RAULIN (Joseph) Observations de Médecine où l'on trouve des remarques qui tendent à détruire le préjugé où l'on est sur l'usage du lait dans la pneumonie avec une disssertation sur les ingrédients de l'air… Paris, Moreau 1754. In-12, plein veau moucheté, dos à nerfs décoré. Tr. rouge. Rel. de l'époque. 500/600 FF