LESCUYER (F.) Les Oiseaux dans les harmonies... - Lot 162 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 162
LESCUYER (F.) Les Oiseaux dans les harmonies de la nature. Paris, Baillière 1878. In-8., 1/2 ch. bleu, dos lisse orné, reliure de l'époque, 218 pp. Joint : de l'Abbé Bourassé "Histoire naturelle des oiseaux, des reptiles et des poissons”. Tours - Mame. In-12., perc. décorée d'éditeur 1863. 500/600 FF