LAGONDIE (Comte J.de) Le Cheval et son cavalier. P.,... - Lot 158 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 158
Result : 130EUR
LAGONDIE (Comte J.de) Le Cheval et son cavalier. P., Rothschild 1874. 2 vol.in-12, 1/2 ch. à coins, têtes dorées, nombr. dessins in texte. Manque au dos du vol. 2. Reliures frottées et manque au dos du volume 2. Joint : de Stonehenge, Bouley " Le chien " Rothschild 1876. In-12., 1/2 ch.à coins. Tête dorée, 100 grav. s/Bois. Sans le dos. 400/500 FF