LAGNEAU (L.V.) Exposé des symptômes de la... - Lot 157 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 157
Result : 15EUR
LAGNEAU (L.V.) Exposé des symptômes de la Maladie vénérienne, des diverses méthodes de traitement qui lui sont applicables… Paris, Gabon 1818. In-8, 1/2 bas., dos orné. Tr. marbrées. 622 pp. Un tableau dépliant. Joint : de J.A. Schwilgue “Manuel Médical”. Paris, Brosson 1806. In-12, 1/2 bas., dos lisse orné. 500/600 FF