Lot n° 157
: 15EUR
LAGNEAU (L.V.)
Exposé des symptômes de la... - Lot 157 - Tessier & Sarrou et Associés
LAGNEAU (L.V.)
Exposé des symptômes de la Maladie vénérienne, des diverses méthodes de traitement qui lui sont applicables… Paris, Gabon 1818. In-8, 1/2 bas., dos orné. Tr. marbrées. 622 pp.
Un tableau dépliant.
Joint : de J.A. Schwilgue “Manuel Médical”. Paris, Brosson 1806. In-12, 1/2 bas., dos lisse orné.
500/600 FF