FAUJAS de Saint-FONd (B.) Histoire naturelle... - Lot 147 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 147
Result : 1 601EUR
FAUJAS de Saint-FONd (B.) Histoire naturelle de la Montagne de Saint Pierre de Maestricht. Paris, Jansen An VII (1799), in-folio 1/2 bas. dos Lisse orné. Reliure de L'époque. Complet de la carte et des 54 belles planches HT - E.O. tirée à 100 Ex. Envoi. Quelques mouillures sur les marges - Restauration ancienne au dos. 5 000/6 000 FF