Lot n° 147
: 1 601EUR
FAUJAS de Saint-FONd (B.)
Histoire naturelle... - Lot 147 - Tessier & Sarrou et Associés
FAUJAS de Saint-FONd (B.)
Histoire naturelle de la Montagne de Saint Pierre de Maestricht.
Paris, Jansen An VII (1799), in-folio 1/2 bas. dos Lisse orné. Reliure de L'époque.
Complet de la carte et des 54 belles planches HT - E.O. tirée à 100 Ex. Envoi.
Quelques mouillures sur les marges - Restauration ancienne au dos.
5 000/6 000 FF