BUCHAN (G.) Médecine Domestique ou Traité... - Lot 136 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 136
Result : 213EUR
BUCHAN (G.) Médecine Domestique ou Traité complet des Moyens de se conserver en santé et de guérir les maladies… P., chez Moutardier. Imp. Libr. An X (1802). 5 vol. in-8, plein veau marbré, dos lisses ornés. Pièces de T. et de To. (rel. de l'époque). 1 portrait-frontispice, 428 pp., 606 pp., 640 pp., 670 pp., 612 pp. Bon exemplaire. 1 000/1 200 FF