Lot n° 136
: 213EUR
BUCHAN (G.)
Médecine Domestique ou Traité... - Lot 136 - Tessier & Sarrou et Associés
BUCHAN (G.)
P., chez Moutardier. Imp. Libr. An X (1802). 5 vol. in-8, plein veau marbré, dos lisses ornés. Pièces de T. et de To. (rel. de l'époque).
1 portrait-frontispice, 428 pp., 606 pp., 640 pp., 670 pp., 612 pp.
Bon exemplaire.
1 000/1 200 FF