Lot n° 135
: 183EUR
BOSSUT (Ch.)
Histoire des Mathématiques.
Paris... - Lot 135 - Tessier & Sarrou et Associés
BOSSUT (Ch.)
Histoire des Mathématiques.
Paris - sl., sd. (1790). 2 vol. in-8., 1/2 Bas. à coins dos lisses ornés
P. de T. et de To.
Reliure de l'ép. (tomaison inversée). Portrait-frontispice.
1 000/1 500 FF