Lot n° 134
BOSCOWITZ (Arnold)
Les Tremblements de terre.
P.,... - Lot 134 - Tessier & Sarrou et Associés
BOSCOWITZ (Arnold)
Les Tremblements de terre.
P., Paul Ducrocq - sd . (1885). Grd. in-8., 1/2 ch., dos à caissons décorés - Tr. dorées.
Frontispice et 60 dessins sur Bois.
Bel Exemplaire.
Joint : Zurcher at Margolle "Voleans et Tremblement de terre" .Hachette 1886 in-12 1/2 ch. 62 vignettes dessin par Riu.
400/500 FF