BOSCOWITZ (Arnold) Les Tremblements de terre. P.,... - Lot 134 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 134
BOSCOWITZ (Arnold) Les Tremblements de terre. P., Paul Ducrocq - sd . (1885). Grd. in-8., 1/2 ch., dos à caissons décorés - Tr. dorées. Frontispice et 60 dessins sur Bois. Bel Exemplaire. Joint : Zurcher at Margolle "Voleans et Tremblement de terre" .Hachette 1886 in-12 1/2 ch. 62 vignettes dessin par Riu. 400/500 FF