ROY (Maurice) Le ban et l'arrière-ban du... - Lot 122 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 122
Result : 152EUR
ROY (Maurice) Le ban et l'arrière-ban du bailliage de Sens au XVIe siècle, contenant les noms des seigneurs et hommes d'armes, la liste des fiefs avec l'indication de leur revenu annuel, pour les anciennes régions du Sénonais, Gatinais, Puisaye, Tonnerrois, Langrois, Barrois, etc…Sens, Ch. Duchemin, 1885, gd in-8, XIII-275 pp., broché. (Saffroy 20275). 500/600 FF