Lot n° 120
: 122EUR
RETZ (Cardinal de)
Mémoires du Cardinal... - Lot 120 - Tessier & Sarrou et Associés
RETZ (Cardinal de)
Mémoires du Cardinal de Retz de Guy Joli et de la duchesse de Nemours.
Paris Ledoux 1820, 6 vol. in-8, 1/2 ch. rouge, dos à 5 nerfs ornés. Rel. de l'époque.
Bel exemplaire.
600/700 FF