JEANNOTTE-BOZERIAN La bourse, ses opérateurs... - Lot 96 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 96
Result : 23EUR
JEANNOTTE-BOZERIAN La bourse, ses opérateurs et ses opérations, appréciés au point de vue de la Loi, de la jurisprudence et de l'économie politique et sociale, suivi d'une indication des réformes les plus urgentes. Paris, E. Dentu et A. Marescq, 1859, 2 vol. gd. in-8, dos à nerf, tranches mouchetées, Rousseurs. 500/600 FF