Lot n° 91
: 534EUR
D'ORLÉANS (Père Joseph)
Histoire des Révolutions... - Lot 91 - Tessier & Sarrou et Associés
D'ORLÉANS (Père Joseph)
Histoire des Révolutions d'Espagne.
Paris - Rollin 1734, 3 vol. in-4 plein veau écaille, dos à nerf orné. P. de T. et de To. Triple filet d'enc.
doré sur les plats, coupes décorées. Reliure de l'époque.
1 500/2 000 FF