Lot n° 90
: 1 982EUR
DIDEROT/D'ALEMBERT
Encyclopédie ou dictionnaire... - Lot 90 - Tessier & Sarrou et Associés
DIDEROT/D'ALEMBERT
Encyclopédie ou dictionnaire raisonné des Sciences, des Arts et des Métiers. Berne, Lausanne, Sociétés Typographiques 1781, 35 vol. in-8, (éd. conforme à celle de Pellet in quarto), tomes 1 à 21, 23 à 36.
Reliure usagée pour certains tomes.
7 000/8 000 FF