DIDEROT/D'ALEMBERT Encyclopédie ou dictionnaire... - Lot 90 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 90
Result : 1 982EUR
DIDEROT/D'ALEMBERT Encyclopédie ou dictionnaire raisonné des Sciences, des Arts et des Métiers. Berne, Lausanne, Sociétés Typographiques 1781, 35 vol. in-8, (éd. conforme à celle de Pellet in quarto), tomes 1 à 21, 23 à 36. Reliure usagée pour certains tomes. 7 000/8 000 FF