Georges JOUVE (1910-1964)

Lot 284
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 1 905EUR
Georges JOUVE (1910-1964)
Vase tubulaire en céramique émaillée jaune. Signé “Jouve “ et du sigle Alpha. Vers 1955-1960. H: 21 cm (fêle) Bibliographie: “Georges Jouve”, Jousse Entreprise, variantes reproduites page 62.