Alfred MANESSIER (1911-1993)

Lot 264
Estimation :
1800 - 2500 EUR
Result : 2 159EUR
Alfred MANESSIER (1911-1993)
“Composition abstraite” Tapis en laine rase polychrome au point noué. Monogrammée “AM”. Dimensions : 294 x 236 cm Historique : Tissé d'après un carton original de 1959 par Suzanne Goubely à Aubusson Ce tapis fut commandé par la Directrice de la Galerie de France Myriam Prévost  Vendu chez Maître Blache à Versaille, le 5 Avril 1987 sous le numéro 145 du catalogue