TRAVAIL ITALIEN 1940

Lot 227
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Result : 1 905EUR
TRAVAIL ITALIEN 1940
Importante enfilade à caisson quadrangulaire mouluré en bois teinté ouvrant en façade par trois portes à panneaux sculptés en chêne à décor de personnages et d'animaux. La porte centrale découvre un intérieur en mosaïque de miroir. Elle repose sur une base détachée à décor sculpté à l'avant figurant un poisson stylisé. Porte une marque d'atelier, lettre “D”. H: 100 cm L: 282 cm P: 57 cm (usures et manques)