RENÉ PROU (1889-1947)

Lot 210
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Result : 3 556EUR
RENÉ PROU (1889-1947)
Bureau à plateau rectangulaire en placage d'acajou ouvrant en ceinture par deux tiroirs et reposant sur un piétement en fer battu à patine mordorée. Vers 1940. H: 72 cm L: 146 cm P: 60,5 cm Bibliographie: - “Ensembles Mobiliers”, volume 5, 1945 - “Mobilier et Décoration” année 1948.