Maxime OLD (1910-1991)

Lot 207
Estimation :
8000 - 10000 EUR
Maxime OLD (1910-1991)
Rare table de milieu en marbre à plateau circulaire mouluré reposant sur un piétement tripode relié par une entretoise. Vers 1940. H: 69 cm Diam: 111 cm (légers éclats) «Cette pièce a été expertisées par Olivier Old fils de Maxime Old qui a confirmé son authenticité. Une attestation nominative sera délivrée par lui sur demande à partir du site www.MaximeOld.net rubriques Contacts ou Authentification».