André ARBUS (1903-1969)

Lot 205
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Result : 1 778EUR
André ARBUS (1903-1969)
Lampadaire néoclassique à fut télescopique réglable en hauteur en bronze doré avec bagues de serrage en bronze doré. Il repose sur une base triangulaire tripode en bronze doré ornée de pattes de lion ciselées. Vers 1950. H: 160 cm (105 cm en position basse) Provenance: Chambre Syndicale de la sidérurgie.