Marius Ernest SABINO (1878-1961)

Lot 144
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Lanterne hexagonale constituée de plaques verticales convexes en verre moulé pressé à décor de palmettes stylisées dans leur partie haute. Monture et plaque centrale en métal nickelé. Complète de son cache-bélière circulaire à gradins en verre moulé pressé. Signé sur chaque plaque SABINO France et porte le numéro 8019 en relief, signé SABINO Paris sur la monture. H: 85 cm