TRAVAIL 1930

Lot 136
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 254EUR
TRAVAIL 1930
Coffret à cigares et étui à cigarettes en métal argenté, laqué noir et écaille pour l'un à décor de dragons incrusté de malachite et de nacre et en laque noire à motif d'un idéogramme argent pour l'autre. Poinçon de maître sur le coffret et “MI Austria” sur l'étui. L: 15,8 cm (coffret)