JACqUes-éMIle rUhlMAnn (1879-1933)

Lot 120
Estimation :
700 - 900 EUR
Result : 1 143EUR
Miroir à base en doucine en placage d'ébène de Macassar enserrant une glace circulaire. Vers 1920. Non estampillé. H: 39 cm Diam: 35,5 cm Bibliographie: Florence Camard “Ruhlmann”, Éditions du Regard, Paris, 1983, modèle reproduit page 226 sur des dessins préparatoires.