RENE LALIQUE (1860-1945)

Lot 70
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 381EUR
RENE LALIQUE (1860-1945)
Vase “Aigrettes” en verre blanc moulé-pressé. Signé “R.Lalique France”. Modèle créé en 1926. H: 26 cm (fêle interne) Bibliographie: Félix Marcilhac, «René Lalique, 1860-1945, maître verrier», les Editions de l'amateur, 2004, modèle similaire reproduit à la page 436 sous le numéro 988.