DAUM Nancy

Lot 60
Estimation :
18000 - 22000 EUR
Result : 22 225EUR
DAUM Nancy
Vase à col bulbeux polylobé en verre doublé à décor dégagé à l'acide, émaillé et repris à la meule de fleurs d'arum bleues sur fond mauve nuancé rose à surface martelée. Signé “Daum nancy” Vers 1900 H: 39,5 cm