ÉTABLISSEMENTS GALLÉ

Lot 52
Estimation :
6000 - 8000 EUR
ÉTABLISSEMENTS GALLÉ
Vase en forme de gourde aplatie en verre doublé vert, orangé sur fond blanc nuancé bleu à décor japonisant dégagé à l'acide d'un Martin-pêcheur sur fond de Calthas des Marais. Anses latérales appliquées et modelées à chaud. Signé “Gallé”. Vers 1920. H: 31 cm (anses meulées)