Émile GALLÉ (1846-1904)

Lot 48
Estimation :
9000 - 10000 EUR
Émile GALLÉ (1846-1904)

“Primevères”
Vase cylindrique formant porte-pinceaux en verre multicouche à décor intercalaire de plaquettes marquetées reprises à la meule figurant des fleurs de primevères.
Signé “Gallé” dans le décor.
Vers 1890-1900.
H: 8,5 cm