Émile GALLÉ (1846-1904)

Lot 45
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Result : 2 540EUR
Émile GALLÉ (1846-1904)
Rare coupe en verre doublé à décor dégagé à l'acide et émaillé de motifs floraux. Monture et base en argent à motif floral. Signé “Gallé” et poinçons. Vers 1890. H: 10,5 cm L: 34,5 cm P: 22 cm