ERNEST CHAPLET (1835-1909) à HAVILAND

Lot 37
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 533EUR

Vase ovoïde en grés émaillé ocre à décor de motifs floraux et d'oiseaux en léger relief à rehauts d'émail vert et or.
Signé du rosaire, initiales et numéroté.
Vers 1890.
H: 29,5 cm