ERNEST CHAPLET (1835-1909) à HAVILAND

Lot 35
Estimation :
400 - 600 EUR

Vase ovoïde et col cylindrique en grés émaillé ocre à décor de motifs floraux et de papillons en léger relief à rehauts d'émail vert et or.
Signé du rosaire, initiales et numéroté.
Vers 1890.
H: 21,5 cm