MOUGIN NANCY et ALFRED FINOT (1876-1947)

Lot 30
Estimation :
1800 - 2200 EUR

Pichet en grès émaillé bleu nuancé vert et beige à décor en relief d'une nymphes et d'un faune.
Signé “Mougin Nancy”, ancienne étiquette et “A.Finot”.
Vers 1905-1910.
H: 29,5 cm