AUGUSTE DELAHERCHE (1857-1940)

Lot 27
Estimation :
800 - 1200 EUR

Suite de trois vases japonisants en grès émaillé marron, beige et aubergine.
Cachet circulaire estampé en creux “Auguste Delaherche” et numéroté.
Vers 1900-1910.
H: 16 cm H: 14 cm H: 14,5 cm
(deux infimes fêles au col sur un des vases)