CARDEILHAC PARIS LUCIEN BONVALLET, orfèvre

Lot 16
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Result : 3 810EUR

Service en argent comprenant une cafetière, une théière, un pot à lait et un sucrier.
Les prises et les anses présentent un décor sculpté de motifs végétaux.
Signés “Cardeilhac Paris”, poinçon d'orfèvre et Minerve.
Vers 1895-1900.
H: 21 cm (cafetière)
Poids brut: 1842 gr