ERNST WAHLIS (XIX-XXème)

Lot 11
Estimation :
1200 - 1500 EUR
ERNST WAHLIS (XIX-XXème)

Paire de panneaux décoratifs en terre cuite émaillée à décor en léger relief de personnages à l'antique dans les tons ocre et beige sur fond vert uni.
Signés au dos “Made in Austria-Ernst Wahlis-from Wien” et numérotés.
Vers 1910.
H: 50 cm L: 41 cm