CHINE - Début XXe siècle

Lot 3
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 1 300EUR
CHINE - Début XXe siècle
Coupelle en néphrite céladon à deux anses en forme de têtes de dragons, à décor sculpté de poèmes et paysage. (Egrenures aux anses). H. 3,7 cm - L. 9 cm