MONGOLIE - XVIIIe siècle

Lot 44
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Result : 23 000EUR
MONGOLIE - XVIIIe siècle
Statuette de Vajradhara en bronze dore, assis en padmasana sur un socle rond en forme de double lotus inverse, les deux bras croises devant son torse en vajrahumkara mudra. (Petit accident a un doigt). Hauteur: 14 cm