CHINE - XIXe siècle

Lot 12
Estimation :
1000 - 1200 EUR
CHINE - XIXe siècle
Grand vase de forme balustre en porcelaine emaillee blanc sur fond noir, sur le corps et sur le col a decor de lettres transportant des fleurs de prunus dans un paysage. L'epaulement orne de deux dragons parmi les nuages. (Restauration et felure au col). Hauteur: 59,6 cm