FRANCE ORDRE DU MERITE AGRICOLE - DIVERS... - Lot 35 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 35
Estimation :
60 - 80 EUR
Result : 51EUR
FRANCE ORDRE DU MERITE AGRICOLE - DIVERS Ensemble de cinq pièces : - Deux étoiles de chevalier, une fabrication uniface en bronze argenté et doré, émaillé. Ruban blanc et rouge, une en argent et émail, ruban. - Une miniature en argent, or et émail (éclats). - Une étoile d'officier, fabrication de luxe en argent et vermeil ciselé, centres en or émaillés, en deux parties. Poinçonnée. Tuban. 64 x 35 mm. Poids brut : 26 g. - Médaille du Ministère de l'agriculture. Argent. Ruban. Poinçon de la monnaie sur la tranche. 27 mm. Poids brut : 11 g. Dans son écrin du Ministère de l'Agriculture. T.B. à T.T.B.