FRANCE ORDRE DES PALMES ACADEMIQUES Ensemble... - Lot 30 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 30
Estimation :
120 - 150 EUR
Result : 140EUR
FRANCE ORDRE DES PALMES ACADEMIQUES Ensemble de cinq insignes comprenant : - Un insigne de chevalier. - Un insigne d'officier. - Un insigne de commandeur. Argent, vermeil et émail. Rubans et cravates. Poinçons de la Monnaie. Poids brut total : 80 g. - Deux insignes métalliques à la manière des modèles brodés. Un en métal argenté et un en métal doré. Rubans insolés. Vers 1850. T.T.B. 34 x 24 mm env.