Clément MÈRE (1861-1940)

Lot 44
Estimation :
5000 - 6000 EUR
Clément MÈRE (1861-1940)
*Ensemble en ivoire sculpté et rehaussé de dorure et de cabochons incrustés comprenant un ouvre-lettres, deux boîtes à pilules et une coupe Signés «C. Mère» ou des des initiales de l'artiste Vers 1910 H : 2,8 cm Diam : 4,2 cm (boîte pilules) H : 2 cm Diam : 3,5 cm (boîte pilules) L : 32 cm (coupe-papiers) H : 2,8 cm Diam : 4,2 cm (coupe)