Keisai Eisen (1790-1848)

Lot 231
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Keisai Eisen (1790-1848)
Oban yoko-e, Edo Takanawa no uchi, La vue de Takanawa à Edo, avec une bordure de lettres latines. (Doublée, petites restaurations). Signé Eisen ga. Dim. 25,5 x 37 cm.