Utagawa Hiroshige (1797-1858)

Lot 218
Estimation :
800 - 1000 EUR
Result : 1 024EUR
Utagawa Hiroshige (1797-1858)
Chu tanzaku de la série Toto meisho, Vues célèbres de la Capitale de l'Est, planche Shin Yoshiwara Emonzaku shûgetsu, Lune d'automne à Shin Yoshiwara. (Petite restauration). Signé Hiroshige ga, éditeur Shôgendô, vers 1830-1838. Dim. 38 x 12,3 cm.