JAPON - Epoque EDO (1603 - 1868)

Lot 148
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Inro à deux cases en laque ro-iro à décor en hiramaki-e de laque or et incrustations de nacre de trois poètes, l'un assoupi. (Manques). Signé Yamaguchi Nobuyasu. H. 6,5 cm.