JAPON - XIXE SIÈCLE

Lot 144
Estimation :
300 - 400 EUR
JAPON - XIXE SIÈCLE
Deux petites coupes à saké en laque rouge à décor en hiramaki-e de laque or et argent et hedatsu de lac au pied du mont Fuji et d'un aigle perché sur un rocher sous les pins. Diam. 8,4 et 7,8 cm.