JAPON - XXe siècle

Lot 25
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 154EUR
JAPON - XXe siècle
Wakizashi, shinogi zukuri, hamon meulé. Nagasa: 46 cm. Saya en laque brun foncé, tsuba et monture à décor de dragons.