JAPON - Epoque EDO (1603 - 1868)

Lot 22
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 282EUR
Zunari jingasa en bois laqué noir et argent à décor sur le devant d'un môn à la laque or du jômôn “matsuboshi” à six points. Le tehen kanamono en cuivre en forme de chrysanthème. (Petits accidents).