JAPON - Fin Époque EDO (1603 - 1868)

Lot 3
Estimation :
300 - 350 EUR
Result : 448EUR
Nagamaru gata en shakudo à décor en léger relief et incrustation de cuivre doré de fleurs stylisées dans leurs rinceaux sur fond nanako, le mimi orné d'un fin nanako. (Petit choc au mimi). H. 6,5 cm.